Напряженность поля в точке равна 300 H/Кл.Если заряд равен 1*10-8 Кл.то расстояние до точки


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

E=k*q/r^2  r=sqrt(k*q/E)=sqrt(9*10^9*10^-8/300)=0,55 м