Скорость тела массой m=0,1 кг изменяется в соответствии с уравнением Vх=0,05sin10пиt, где все

величины выражены в СИ. Импульс тела в момент времени 0,2 с приблизительно равен..? 1) 0 2) 0,005 3) 0,16 4) 1,6   Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Найдем скорость V=0,05* sin (10П*0,2)= 0,05 * sin 2П=0

p= mV

p= 0