расстояние между облаками R=20 м,заряды соответственно равны q1=10Кл. С какой силой взаимодействуют

облака?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзаи Александр.
Дано:
R=20м
q₁=10Кл
q₂=8Кл
Найти:
F-?
Решение:
По закону Кулона: F=k*(q₁*q₂)/R² =>
F=9*10⁹*(10*8)/400=9*10⁹*0.2=1.8*10⁹(H)