определить мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая ею скорость равна 8,0 км/с , а сила

тяги двигателя - 300кВ"

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.
N = Fт *v = 300 000 В * 8 000 м/с = 2,4 *10^9 Вт = 2,4 ГВт  - гигаВатт