поезд массой 2000т двигаясь прямолинейно увеличил скорость 25 км ч до 66 км ч найдите изменение

импульса поезда (halp pls)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
25 км\ч ≈ 7 м\с
66 км\ч ≈ 18,3 м\с
р = mv
p1 = 2 000 000 * 7 = 14 000 000 ( кг * м \ с )
р2 = 2 000 000 * 18,3 = 36 600 000 ( кг * м \ с )
р = р2 - р1
р = 36 600 000 - 14 000 000 = 22 600 000 ( кг * м \ с )