Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F

увеличится в 9 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 5 раз(-а). Ускорение движения тела ... не изменится увеличится уменьшится

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Второй закон Ньютона: F=ma

То есть a=F/m

9F=ma/5

ma=45F

a=45F/m

Получается что a=45F/m больше, чем a=F/m

Это значит, что ускорение тела увеличится

Отвечает Лим Томирис.
Увеличится , по второму закону Ньютона
F=ma