Вагонетка массой 500 кг движется под действием силы 100 Н . Определите её ускорение .


Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.
Ускорение равно отношению силы к массе по 2 закону ньютона  a = F/m
a=100/500=0,2м/c∧2