пуля массой 10 г вылетает из винтовки со скоростью 800 м/с и пробила доску после чего скорость пули

стала ровна 400м/с.Определите работу по преодолению сопротивления доски

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
A=m*V2^2/2-m*V1^2/2=m*(V2^2-V1^2)/2=0,01*(800^2-400^2)/2=2400 Дж
Отвечает Кобель Серафимка.
M=10 г =0,01 кг    работа пули равна изменению ее кинетической энергии:
v₁=800 м/с                  A=ΔW=mv₂²/2-mv₁²/2;
v₂=400 м/с              A=0,01*160000/2-0,01*6400- 00/2=800-3200= - 2400 Дж;
_____________       Ответ: А= - 2400 Дж.
A-?