Тело объёмом 120куб.см изготовлено из фарфора. Найдите архимедову силу действующую на это тело в

жидком олове?(плотность жидкого олова 6800кг/куб.м, фарфора 2300кг/куб.м)

Ответы на вопрос

Отвечает G-O-R G-O-R.
Плотность фарфора меньше плотности жидкого олова, значит лишь часть тела  фарфора будет погружено в жидкость. Найдем массу этого тела.
m=р*V=2300кг/м^3*0,00012м^3=0,276кг.
Fарх=Fтяж=0,276кг*10м/c^2=2,76Н.