нагретый камень массой 4кг охлаждаясь в воде от 50до 25 градусов Цельсия передает ей 52кдж энергии

чему равна удельная теплоемкость камня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.
Решение:
с=Q/mΔt=52000/100=520 Дж/кг°С
Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Q = cm(t2-t1)

c=Q/m(t2-t1)

c =52000/4*(50-25)=52000/100=520 Дж/кг*С