Гирька падает с высоты 500 м. Какой путь пролетит гирька за первую, вторую, третью и четвёртую

секунду полёта? Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Напишите решение с краткими комментариями.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Відповідь:

5м; 15м;25м;35м

Пояснення:

Если начальная скорость равна нулю, то h=gt^2/2? принимая g=10 получим:

t=1c. h=10*1^2/2=5м

t=2c h=10*2^2/2=20м (за 1 и второю секунду) тогда за вторую 20-5=15м

t=3с h=10*3^2/2=45м (за три секунды) тогда за третью 45-20=25м

t=4с h=10*4^2/2=80м (за четыре секунды) тогда за четвёртую 80-45=35м