Помогите,пожалуйста! Срочно нужно! Мяч был брошен с поверхности Земли вертикально вверх. Он

достиг верхней точки траектории и затем упал на Землю. В какой момент времени движения полная механическая энергия мяча имела минимальное значение? Сопротивлением воздуха пренебречь.Варианты ответов:А.В момент начала движения вверх.Б.В момент достижения верхней точки траектории.В.В момент прохождения половины расстояния.Г.В момент падения на Землю.Д.В течение всего времени полёта полная механическая энергия была одинакова.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
В самой верхней. Какая же там энергия, он там замер. Думаю Б.
Отвечает Рубчинский Никита.
Г , т.к. E=Eк+ Eп.
Ек=m*v*v/2. Eп=mgh