КПД Карбюраторного двигателя 25 % совершает полезную работу, Он израсходовал один 1,5 кг бензина.

Определить какая была совершена этим двигателем полезная работа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
КПД=A п/Qз
Aп= КПД*Qз=КПД*ку маленькая*масса= 0.25*4.6*10^7*1.5=17250000дж