Я в физике нечего не понимаю,обьясните пожалуйста что это такое? U=U1+U2+U3 Rобщ=R1+R2+R3


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
Rобщ=R1+R2+R3 это общее сопротивление проводников  при их последовательном в цепи.
U=U1+U2+U3 аналогично, только напряжение

Когда параллельное соединение, напряжение на всех проводниках равны 
Сопротивление(общее) рассчитывать по формуле   \frac{1}{R} = \frac{1}{R1} + \frac{1}{R2}
Эта формула справедлива как для двух резисторов, так и для нескольких
Отвечает Бондарев Дима.
Это формулы для последовательно включенной в цепь сети
U- это напряжение эл. цепи 
R- сопротивление