В катушке индуктивностью 0,3 Гн течет ток,который изменяется по закону i=5sin200t. вычислите

максимальное значение напряжения на катушке .

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

Сопротивление катушки RL=w*L=200*0,3=60 Ом
Im=5 A
Um=I*Rl=5*60=300 В