Какую работу надо совершить, чтобы сложить стопку из 4 кирпичей,лежащих на земле? Масса одного

кирпича 2кг, толщина 5   А 2Дж Б 4Дж В 6Дж Г 8Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

В. Надо поднять 3 кирпича: один - на 0,05м, второй - 0,1м, третий - 0,15м 
А=m*g*h1=m*g*h2+m*g*h3=m*g*(h1+h2+h3)=2*10*(0.05+0.1+0.15)=6(Дж)