Определите силу тока, проходящего по никелиновому проводу длиной 50 м и площадью сечения 0,84 мм2

при напряжении 10 В (ρ = 42∙10− 8 Ом∙м)

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Ответ:

I=0,4 A

Объяснение:

L=50 м

S=0,84 мм²

U=10 B

ρ = 42∙10⁻⁸ Ом∙м=0,42 Ом*м/мм²

I=?

I=U/R, R=ρ*L/S ⇒ I=U*S/(ρ*L)=10*0,84/(0,42*50)=0,4 A