ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Поезд выезжает на закругленный участок пути и проходит 600м. за 30с,двигаясь с

постоянной по модулю скорость. Определите ускорение поезда, если радиус закругления 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
V=s/t=600/30=20м/с a=v^2/R=20*20/1000=0.4м/с^2