Груз массой 50 кг поднимают равноускоренно вертикально вверх при помощи каната в течении 2с на

высоту 5м. Начальная скорость груза равна 0. С какой силой действует канат на груз, если земля притягивает груз силой 500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Косьяненко Юлиана.
Это очень простая здача

Fн+m*g= m*a    (  в векторной форме)

OY:Fн- m*g=m*a

Fн=m*g+m*a=Fт+m*a
h=a*t²/2
a=2*h/t²=2*5/4=2,5 м/с2
Fн=500+50*2,5=625 Н