Каково сопротивление лампочки, если при напряжении 20 В, через нее идет сила тока 2 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

J=U/R

R=U/J=20/2= 10 Om

Отвечает Малева Ирина.

Решение:

По закону Ома:

U = IR

R = U/I

R = 20/2=10 Ом.

Ответ: 10 Ом.