ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!.Ракета массой 10 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной

силы 500Н.Через сколько секунд скорость ракеты станет равной 20 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Виталик.
F= m*a
a=(v-v0)/t
F=m*(v-v0)/t
t=m*(v-v0)/F
v0=0
t=m*v/F
t=10*20/500=0.4c
Отвечает Шавель Дмитрий.
/см. прикрепленный файл изображения/