При якій температурі молекула кисню мають середню квадратичну швидкість 700 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

<Ek>=m0<U²>\2

<Ek>=3kt

mo=M/N(A)

Отсюда

M\N(A)*<U²>=3kT⇒T=M<U²>\3kN(A)

kN(A)=R=8,31

Подставив значения найдём T:

T=0,028*700²\3*8,31=550 К