сколько необходимо сжечь керосина для превращения 1 кг льда взятого при температуре -10С в пар при

100С? КПД нагревателя 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Q=m*(Cльда*(T2-T1)+Спл+Cвод*(T3-T2)+Спарообр) = М*q*кпд/100%
М=m*(Cльда*(T2-T1)+Спл+Cвод*(T3-T2)+Спарообр) / (q*кпд/100% ) =
=1*(2060*10+335000+4200*100+2256000) / (10800000*50/100 ) кг= 0,561407 кг ~ 561 гр