шарик начинает скатываться из состояния покоя по наклонному желобу и за четвертую секунду проходит

путь 17,5 см. Какой путь пройдет шарик за промежуток времени равный 4сек

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.

Ответ:

Объяснение:Т.К это равноускоренное движение,без начальной скорости то пути пройденные телом за равные промежутки времени  относятся как нечетные числа ,тогда

S1 : S2 : S3 : S4........ = 1: 3 : 5 : 7........

Найдем из этого соотношения путь за первую секунду

S1/S4 = 1/7    

S1= S4/7

Найдем весь путь за 4 секунды S = S1*(1+3+5+7)/7=17,5*16/7 ответ 40