98 баллов!!! С решением и дано как изменится период колебаний груза на пружине если массу груза

уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Период колебаний груза на пружине вычисляется по формуле T= 2\pi \sqrt{\frac{m}{k} }, где m - масса, k - жесткость упругой пружины. Если уменшить массу в 2 раза, то период соответственно уменьшится в \sqrt{2} или 1.4 раза