Какое давление оказывает мальчик массой 48 кг, если площадь подошвы его ботинка 160 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

S = 160 см2 = 160 * 10^-2 m^2(сто шестьдесят на десять в минус второй метров в квадрате)

P =  F/S =  mg / S = 48*10/160*10^-2 = 480/160*10^-2=3*10^2= 300 Паскаль

 ОТвет: Четкий поц оказывает давление на пол в 300 Паскалей))