Решите задачу Определить массу тела, которая под действием силы 2,1H движется с ускорением 0,42м

/ с ^ 2 На украинском Визначити масу тіла,яка під дією сили 2,1H рухається з прискоренням 0,42м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.

F=ma

m=F/a

m=2,1/0,42=50

Ответ: 50 кг.