Пожалуйста даю 25 баллов!!! Нужно решение для 7-го класса!!! Тело массы m висит на закрепленной

пружине жесткости k. Найдите удлинение пружины если тело поднимают вверх с ускорением а. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
Fпружины=m(a+g)
Fпружины=k*l
kl=m(a+g)
l=m(a+g)/k