к пружине подвешен груз массой 0,2 кг . при этом пружина упруго удлинилась на 2,5см каково будет

упругое удлинение пружины при добовлении ещё трех грузов по 0,2кг

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Андрюха.

F=K*L K-const

f=mg

mg=kl

4mg=4kl

L2=4L0=2,5*4=10см