Тело массой 2 кг поднятое над землей на высоту 10 м. Определите полную механическую энергию на этой

высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M=2 кг
h=10 м
v=0 м/с

E=?

E=Ek+Ep=mv^2/2+mgh=0 Дж + 200 Дж=200 Дж.