ПОМОГИИТЕЕЕ ПЛИЗ!!!! какие количество теплоты выделится при остывании медной заготовки массой 20

кг на 5°C

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
Q=cm(t2-t1)
m=20кг
t2=5°C
c=400дж/кг*° С
-Q ?(минус, т. к. тело отдает тепло)
Q=400*20*(-5)
-Q=40000дж
ответ 40000дж (или 40кДж)
кстати, там начальная температура не давалась?