Помогите с решением! Тело, двигаясь из состояния покоя, за пятую секунду прошло путь 18 м. Какую

скорость будет иметь тело в конце пятой секунды? Ответ 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.
S=a\2(2n-1) формула растаяния за n-ю секунду 
36=a(9) a=4 v=at=4*5=20