Помогите. Кабинка аттракциона в некоторый момент движется с ускорением 7,5 м/с2, направленным

горизонтально. Каков в этот момент вес находящегося в кабинке мальчика массой 40 кг. Очень прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Дано m=40 кг     a=7,5 м/с2    P- ?

основная формула веса P=m*g-m*a ( векторно)

P= √ (m*g)² +(m*a)²= m*√g² +a²=40* √100+56,25=500 Н

Ответ P=500 Н