электрическая мощность дуги составляет 1,5квт. Какова сила тока в дуге, если она включена в

электрическую цепь при напряжении 50 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
1.5кВт=1500вт
P=UI
I=P/U
I=1500/50=30 А