Каков объем металлического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500Н


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
F=pgV (g = 9,8 - ускорение свободного падения; p - плотность металла; V - объем) V=F/pg V=500/7,874*9,8~6,48 м^3