Не выполняя измерений, определите период колебаний маятника длиною 4 м, амплитуда колебаний

которого 10 см, а масса - 300 грамм. Свой ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
Я думаю так 300*10 иии
Отвечает Баринов Кирилл.

Ответ: период равен 2*π*√(L/g)=2*π*√(4/9,8)=4,0142 с. Здесь L-длина маятника, g - ускорение свободного падения.

Объяснение: