Тепловая машина за счет каждого КилоКалория совершает работу 1,7Кдж определите кпд


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

n=Aп/Q * 100%

Ап - совершенная работа двигателем

Q - общее кол-во теплоты полученное двигателем

Ап=1700Дж

Q=1ккал=4190Дж

n=1700Дж/4190 * 100% = 0,4057*100%= 40,57

(Если,что сначала деление 1700/4190 ,а потом умножение на 100%)

Ответ: КПД=40,57