Дано: t1 = 18 градусов Цельсия; m1 = 2 кг; t2 = 90 градусов Цельсия; t смеси = 45 градусов

Цельсия; Найти: m2 - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Q1=Q2

c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)  I  :  C

m1*(tc-t1)=m2*(t2-tc)     tc - t смеси

2*(45-18)=m2*(90-45)

m2=2*27/45=2*9*3/(9*5)=6/5=1,2 кг -  масса горячей воды.