Определить силу трения движущегося тела , массой 5 кг. , если коэффициент трения 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.
M=5кг   u = 0,5   Fтр - ?
решение
Fтр = u*N
|N| = |Fтяж| по 3 закону Ньютона
Fтяж = m*g
Fтр = u*m*g = 0,5 * 50 = 25 Н