даю 25 баллов задачка сила трения: 4 (д). какая сила нужна для равномерного перемещения тележки,

если сила трения составляет 0,02 его веса? Вес коляски 500 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.
P=500 H    Fтр=0,02*P    F=?
===
При равномерном движении F=Fтр
F=0.02*P=0.02*500=10 H
===============================