Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре

плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура свинца 27°С СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО ДВЕ ЗАДАЧИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Решение:
Q=cm∆t
Q=λm
Вычисление:
Q=140×20×(327-27)=840000(Дж)
Q=2,5×10⁴×20=500000(Дж)
Q=840000+500000=1340000(Дж)=1,34МДж