Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и с ускорением 0,5 м/с2. Чему равна длина

склона горы, если спуск с нее занимает 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.

При равноускоренном движении длина пути вычисляется по формуе:

S = Vo·t + 0,5at²

S = 6·12 + 0,5·0,5·12²

S = 72 + 36

S = 108

Ответ: длина склона равна 108м

Отвечает Щукин Егор.

S =S=Vt+(at ^2)/2 = 6*12+ 0,5*6^2/2=72+9=81 м