Сколько теплоты нужно для плавления железа массой 2 тонны, взятого при температуре 1535°C


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

t плавления = 1539 °С

m=2000кг

c= 460 Дж/кг*°С

Δt=1539 - 1535 = 4

Q=c*m*Δt= 460 * 2000 * 4 = 3680000 Дж = 3650 кДж