Какая масса свинцового шара, если динамометр, к которому она подвешена, показывает 98Н


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.
F = Fт = m*g,
F = 98 Н,
g = 9,8 м/с²,
m = F/g = 98Н/(9,8м/с²) = (98кг*м/с²)/((98/10)м/с²) = 10кг.