Какова удельная теплоемкость металла, если деталь из него массой 0.5 кг при сообщении ей 80 к Дж

теплоты нагревать на 400*C

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
Дано: m = 0,5 кг,
Q = 80000 Дж,
∆t = 400 °C

решение :
Q = c*m*∆t;
c = Q/m*∆t
c = 80000/0,5*400 = 80000/200 = 400 Дж/кг*°С.