сколько теплоты надо затратить чтобы вскипятить воду в самоваре, вмещающем 6л? начальная

температура воды 15c. удельная теплоемкость воды 4,2 кдж/(кг*к). ответ дать в килоджоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Q=cm(t2-t1);

Q=4200*6(100-15)=2142000Дж=2142кДж

Ответ: 2142кДж