Нарисуйте два сонаправленных вектора, которые соответвствуют силам 3 Н и 5 Н. Определите их

результирующую R для двух случаев: а) векторы направлены динаково б) векторы направлены противоположно

Ответы на вопрос

Отвечает Яворская Оля.

      а) векторы направлены динаково

их результирующая R=5+3=8Н

б) векторы направлены противоположно

их результирующая R=5-3=2Н