7. При постоянной давлении, для увеличения в 3 раза объема 1 моль идеального газа одноатомных,

сколько количества тепла ему передано. Где Т1 - начальная температура. E) 5RT1.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
V2=3*V1
p=const
V1/T1=V2/T2
T2=3*T1
Q=(5/2)*v*R*ΔT
ΔT=T2-T1=2*T1
Q=(5/2)*v*R*2*T1=5*R*T1
=============================