Железный якорь при погружении в воду становится легче на 120Н(Fа=120Н).Определить V якоря.


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Fa = ρв*g*Vя => Vя = Fa/( ρв*g) = 120 Н / (1000 кг/м³ * 10 Н/кг) =
= 0,012 м³