льдина плавает в пресной воде.Определите объем надводной части льдины если объем ее подводной части

1800м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кожан Аліна.
Fa = mg
V над = V льда - V пог
Vпог * pводы * g = mg
Vпог * p воды = pльда * V льда
V пог * 1000 = 900 * V льда
V льда = V пог * 1000 / 900
V льда = 2000 м³
V надводной = 2000 - 1800 = 200 м³
Если помогла, отметь как лучший ответ, всего хорошего.